Потеря дня от дополнительного отпуска - аномалия или обоснованная реакция?

• г. Кострома

Отнимают 1 день от доп. отпуска за вредность обосновав это тем что была на больничке (5 дней единственный раз в год) и отгуляв основной отпуск (4 недели) как это можно понять

Ответы на вопрос (1):

Никак. Отпуск за вредность никак не уменьшается. Ни больничный, ни основной отпуск тут не при чем. За вредность положен полностью.