Изменение должностной инструкции

• г. Москва

Может ли работодатель самостоятельно изменить должностную инструкцию, добавить в неё обязанностей из других должностей и как её обжаловать ссылаясь на какие статьи законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Если изменилась ваша основная функция то да, со ссылкой на ст 72-74 ТК РФ такую инструкцию необходимо обжаловать

Должнлмтная инструкция является частью трудового договора. Согласно ст 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Может, если соблюдается процедура, установленная трудовым законодательством. Поэтому нужно смотреть, каким образом это сделано.