Как избежать штрафа - изменение должностной инструкции начальника юридического отдела на основании законодательно-правового акта

• г. Саратов

На основании какого законодательно-правового акта, можно исправить должностную инструкцию начальника юридического отдела, чтобы было прописано просто высшее образование не юридическое, а например экономическое? Чтобы при проверке трудовой инспекцией не был выписан штраф руководителю?

Ответы на вопрос (1):

За это - оштрафовать не имеют права.

Приложение

к Постановлению

Минтруда России

от 9 февраля 2004 г. N 9

ПОРЯДОК

ПРИМЕНЕНИЯ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ

8. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.