Власти города решают - разрешить ли строительной организации проезд строительной техники на дачу без согласия собственников жилья

• г. Екатеринбург

Дача находится в деревне, которая входит в состав города. Может ли дать Администрация города согласие строительной организации на проезд строительной техники для строительства дороги без согласия собственников жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вера Александровна, добрый день!

Необходимо отталкиваться от того, в чьей собственности находится дорога. Если это дорога общего пользования, входящая в собственность муниципального округа, то, разумеется, администрация города может дать такое согласие.

Другое дело, если строительная техника в ходе проезда "зайдет" на частную территорию и повредит собственность частных лиц.