Публичное обвинение мамы в продаже самогона - кривое зеркало или клевета?

• г. Нижний Новгород

Мою маму публично назвали Продавцом самогон, якобы она продает самогон направо и на лево всем подряд, что на самом деле полная ложь. Так же после этих фраз позднее со стороны провокатора была предпринята попытка инсценировки, ночью в дверь позвонил человек из гулящей компании и попросил ему продать самогона, а сама провокатор снимала все на видео на нижнем этаже. Естественно его отправлили куда подальше и сказали что тут никогда не продавался самогон.

Вопрос - является ли это Клеветой.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению это не является клеветой, поскольку отсутствует злостное распространение сведений, порочащих честь и достоинство лица

Тем не менее Вы можете попробовать обратиться с иском к провокатору о защите чести, достоинства и деловой репутации

Если есть доказательства этой клеветы - предъявляйте их, вместе с заявлением в полицию.