Спор о задолженности - не учтенный доход от аренды гаража и правомерность сдачи нулевых деклараций до 2008 года
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Приостановил свою деятельность в связи с болезнью и сдавал Нулевые деклорации в ГНИ до 2008 год при этом имел доход от сдачи гаража в наём Судебный пристав выставила задолженность за этот период (по ср.заработку по РФ) при этом не учла доходы от аренды. Я считаю что она не права в соответствии ст.113 п.4 СК РФ надо было учесть иные доходы от аренды гаража. Дополнительно знаю что до 2009 года была возможность предоставлять нулевки без оплаты налогов с нулевки т.е. (0)дохода =0 налогов. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов не может быть ниже стоимости потребителькой корзины, размер которой установлен в Вашем регионе, т.к. Ваш заработок от аренды гаража не является постоянным доходом.

Дело в том, что договор аренды гаража может быть в любой момент расторгнут по инициативе арендатора. Т.е. Ваш доход от аренды не регулярен. Кроме этого, доход который Вы получаете с гаража врядли большой, и если исчислять исходя из этого в процентном соотношении, то размер алиментов врядли равен стоимости потребильской корзины

Еси Вы несогласны с действиями пристава, то Вправе податть в суд жалобу на неправомерные действия пристава, но при этом Вам необходимо будет доказать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь