Можно ли пользоваться остатками зарплаты, если карта арестована? Или снимут арест после удержания 50%?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

З/п карта не подлежит аресту. Приставы обязаны соблюдать требования закона. В частности, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Пишите жалобу старшему приставу, и прилагайте к ней справку от работодателя или из банка, что на арестованный счет поступает ваша з/п. См. Главу 18 вышеуказанного ФЗ.