В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. в зависимости от ситуации и согласия сторон.