Если да, то на какую статью опираться при этом в процессе возврата?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы!

Купила в магазине куртку. Когда мерила ее, была в толстом свитере и потому показалось, что сидит хорошо. Когда дома примерила снова на более тонкую кофточку, не понравилось, что куртка сидит как-то мешковато. Бирки на веревочке, там где цена и прочие характеристики, по какой-то глупой спешности сняла, но сохранила. Чек есть, 2 недели еще не прошли. Могу ли я вернуть куртку в магазин с последующим возвратом денег? Если да, то на какую статью опираться при этом в процессе возврата?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Будет лучше, если бирки Вы восстановите в положение как они были...Пробуйте обменять согласно закона о ЗПП

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.