Можно ли учителью до 35 лет воспользоваться соцнаймом жилья, если он не имеет своего жилья в городе работы?

• г. Владимир

Работаю учителем, возраст до 35 лет, возможно ли воспользоваться соцнаймом жилья, так как своего жилья в городе, где я работаю у меня нет, прописан в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно быть признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий, в порядке ст. 51 ЖК РФ, и встать в очередь. Спецнайм проще получить, если имеется ведомственное жилье. В связи с трудовыми отношеиями предоставляют служебное жилье по спецнайму.