Как получить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина при отсутствии проживания по прописке и непользовании доходами семьи?

• г. Сыктывкар

Могу ли я получить статус малоимущего при следующей ситуации: у меня семья состоит из меня, матери и отца. Мы прописаны все в одной квартире, однако я в данной квартире не проживаю, снимаю кватиру отдельно. Доходами семьи не пользуюсь. В настоящий момент стою в ЦЗН, работу мне не предлагают. Могу ли я получить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина, если не проживаю по прописке и не пользуюсь доходами семьи? По месту прописки доход на человека выше МРОТ

Ответы на вопрос (1):

Для такой возможности вам придется обратиться в суд и доказать, что вы живете отдельно от родителей, общее хозяйство с ними не ведете, и т.п. См. ст.ст. 28, 55-56, 131-132 ГПК РФ.