Оно подлежит регистрации Скажите это обязательно, для чего это мне может понадобиться?

• г. Смоленск

Я получил свидетельство о праве на наследство по закону. Оно подлежит регистрации Скажите это обязательно, для чего это мне может понадобиться? И стоит с этим вообще спешить? Я уже задавал вопрос и мне сказали что регистрировать не обязательно, но для чего в моем свидетельстве это прописано: право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии?

Ответы на вопрос (2):

Правл собственности возникает с момента его государственной регистрации в Росреестре.

Если Вы получили свидетельство о праве на наследство на объект недвижимости, то право собственности у Вас возникнет с момента государственной регистрации права собтвенности в РОСРЕЕСТРЕ. Без Свидетельства о государственной регистрации права Вы не сможете распорядится объектом недвижимости (продать, подарить, завещать и т.д.). Т.о гос.регистрация это важный юридический факт.