Проблемы с ипотекой - Как решить ситуацию, когда банк требует возмещение всей суммы долга или продажу квартиры на торгах?

• г. Новосибирск

Умоей мамы была ипотека (мамы не стало 1,5 года назад), на отце висит доля квартиры, я в наследство не вступала, отец платил ипотеку. Но в какой-то момент он просрочил платежи и банк требует возместить всю сумму долга сразу (370000) или же продаст квартиру на торгах. Общая сумма ипотеки была 1 млн. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Договориваться с ними о рассрочке. Если самим сложно, то привлекать юриста, посредника

Все равно им придётся в суд обращаться, время немного затянется.

Влад, например направить в адрес банка письмо, просить рефинансирование

Здравствуйте вашей ситуации решением будет попросить у банка рассрочку по платежам таким образом попытаться решить вопрос мирным путём.

Здравствуйте!

В суд уже обратились?