Как рассчитывать СИД при иске о возврате займа с ежемесячными платежами?

• г. Симферополь

Истец обратился с иском в суд. Брал займ (на 6 месяцев по договору) с платежами каждый месяц. СИД нужно рассчитывать от даты, когда займ должен был быть закрыт, либо после каждого платежа отдельно?

Ответы на вопрос (6):

По каждому платежу считается Сид.

Здравствуйте, на исковое заявление вам следует составить возражение, и СИД рассчитывается по каждому платежу.

Здравствуйте, по каждому платежу отдельно. Применяется общий срок исковой давности.

Соглашусь с коллегой.

С уважением

Юрий, срок исковой давности отдельно по каждому платежу отдельно (ст. 196 ГК РФ).

СИД применяется к каждому платежу в отдельности.