Проблема с оплатой в пятерочке из-за непринятия 1000-рублевой купюры

• г. Рязань

У меня сегодня случилась такая ситуация. Пришла в магазин пятерочка взяла продукты кассир пробила, даю 1000 руб. Она провела их на своем оборудовании и говорит я не могу принять ее она не считываеться. Вызвала старшего кассира тоже проверила не считывпется. Спрашивает вы где взяли деньги, я в каком смысле, на работе выдали зарплату. Сходите поменяйте, я не поняла ей говорю. Вообщем сходила в другую пятерку там сказали, что купюра нормальная. Я бы там взяла продукты но там не оказалось, того что мне нужно. Возвращаюсь обратно опять такая же фигня. Говорю дайте жалобную книгу мне отвечают звоните на горячую линию. Я позвонила обьяснила суть проблемы на что молодой человек мне сказал, что мы имеем право не брать такую купюру. Помоему он даже что то предложил написать, но я была в таком состоянии, что сказала не приду больше в эту пятерку. Что я сделала не так?

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали.

Вы вправе отказаться от данной Пятёрочки