Моя национальность и гражданство - пример случая из Узбекистана

• г. Нижний Новгород

Я родилась в Узбекистане в 1971 году. Выехала оттуда в Россию в 1988 г. В начале 2000 г получила гражданство России. Вопрос: являюсь ли я гражданкой Узбекистана?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Но вправе получить, при этом в соответствии со ст. 6 закона "О гражданстве Российской Федерации", гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором с РФ или федеральным законом.

Вы выехали из Узбекистана в 17 лет. У вас был получен паспорт в Узбекистане? А свидетельство о рождении узбекское?

Да,узбекское

Свидетельство о рождении Узбекское