Собирались приватизировать квартиру, но младший сын против, как нам быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если сын зарегистрирован в этой квартире, то Вы не сможете ее приватизировать, так как для этого нужно согласие всех проживающих. В зависимости от квартиры Вы можете изменить договор найма жилого помещения (разделить лицевой счет) и приватизировать те жилые комнаты, которые перейдут Вам. Заставить сына приватизировать квартиру Вы не сможете и в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.