Два-три месяца, год или сколько?

• г. Москва

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, если решением суда по договору займа иск удовлетворен частично, но тем не менее сумма для единоразовой оплаты достаточно для меня большая, на какой период времени я могу просит у суда рассрочку по оплате? Два-три месяца, год или сколько? Спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (3):

нужно суду представить реальную возможность расчета и суд если примет ваши расчеты , то удовлетворит рассрочку.

Здравствуйте уважаемый Олег, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Вы вправе просить о рассрочке исходя из ваших возможностей. Далее решает суд.