Когда они начали строить крышу я их предупреждала, чтобы они этого не делали, что они нарушают Устав и СНИП.

• г. Челябинск

Сосед по участку в СНТ построил дом вдоль южной стороны нашего участка, не согласовав с нами. Дом (его трудно назвать домом - это соединение старого дома с баней напоминает сарай) находится на расстоянии 0,5 метров от нашего забора, длинной 8 метров. Крышу для второго этажа они подняли на высоту тоже 8 метров, причем наклон сделали на свою сторону, тем самым практически перекрыв досуп солнца на наш участок. Когда они начали строить крышу я их предупреждала, чтобы они этого не делали, что они нарушают Устав и СНИП. Меня никто не послушал. Я обращалась в правление и они мне дали писменный ответ, что действительно нарушены строительные и санитарные нормы и посоветовали обратиться в суд.

Подскажите как мне поступить, на какие нормы мне сослаться, и может ли суд обязать соседей демотировать крышу?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Приходите на платную устную консультацию. Без изучения документов, выезда на место. Вам никто правильно не ответит