Судебное разбирательство о предполагаемом насилии на даче в коллективе - несоответствие медицинских диагнозов и анализов мочи

• г. Трехгорный

13 октября 2012 г. решили отдохнуть на даче коллективом (11 человек). Один коллега находился в состоянии сильного алкогольного опьянения после большого выпитого количества пива и водки. Обвинил остальных человек (10 своих коллег) в нанесении ему телесных повреждений вплоть до сотрясения головного мозга, ушиба почки, перелома носа, перелома ребер. Обвинитель ушел с дачи самостоятельно сам. 15 октября не вышел на работу (понедельник). Запись терапевта, которого он вызвал на дом, гласит, что все покровы чистые, пальпация живота безболезненная (что не возможно при переломе ребер и ушибе почек) и вытавляется диагноз ОРВИ. Однако 16 октября он поступает в травму по экстренке в диагнозом ушиб почки, сотрясение головного мозга. 18 октября анализы мочи чистые (отсутствуют эритроциты полностью). 25 октября (он находился в травме) вдруг откуда не возмись анализ мочи плохой (эритроциты). 30 октября и последующие дни анализы хорошие. Как нам себя вести в мировом суде? Как может поступить мировой судья в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Ознакомьтесь с материалами уголовного дела. Если есть Постановление о прекращении уголовного дела, заявите Ходатайство в суде о прекращении уголовного дела на основании п.5, ч. 1, ст. 27 УПК РФ.

Пригласите в суд на допрос терапевта который осматривал пациента 15 октября.

Возражайте на обвинение. Пригласите в дело адвоката.