Как подать исковое заявление по оспариванию отцовства на днк

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Возможно, не иск нужно подавать. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте

Составляете само исковое заявление, подаете в суд.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Денис, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Статья 52 СК РФ Оспаривание отцовства (материнства). 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Составляете иск, подаете по месту жительства матери ребенка, просите экспертизу