Мошенничество на банкротстве - необоснованное использование подложного Телеграм-канала в судебном процессе

• г. Москва

Вопрос по мошенничеству на банкротстве. Некий гражданин Мухин Иван Владимирович (ныне банкрот) https://fedresurs.ru/bankruptmessage/B608BBAA6D3543C8D884E6BEE3A7FC92?attempt=1 под залог недвижимости взял крупные займы, заведомо вводя кредиторов в заблуждение о совместных проектах с ГК Ростех.

В период 2020 и 2021 года Мухину были выданы следующие займы (информация зафиксирована):

16.11.2021 г. на сумму 37 500 000 руб., 16.06.2021 г. на сумму 1 950 000 руб., 22.03.2021 г. на сумму 1 950 000 руб., 08.09.2021 г. на сумму 20 000 000 руб., 03.08.2021 г. на сумму 24 000 000 руб., 18.08.2021 г. на сумму 8 000 000 руб., 16.01.2020 г. под залог земельного участка в размере 24 950 000 руб., 16.01.2020 г. под залог земельного участка еще В. 8 050 000 руб.

Мухин И.В. оплачивал проценты за первые месяцы, затем обратился с просьбой добавить ему еще 14 000 000 руб., так как залог по договорам займа позволял.

Деньги отданы не были, а чтобы не отдавать заложенное имущество, была инициирована фиктивная процедура банкротства: заемщик написал другу расписку задним числом о том, что занимал у него 150 млн. рублей.

В рамках судебного процесса Арбитражный суд отказался направлять расписку на экспертизу о сроке давности и не принял доводов о том, что обналичивание 150 млн. и передача денег не подтверждены. Также суд отказался внести реальных кредиторов в реестр, опираясь на данные из подложного ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА, который создала группа рейдеров для очернения репутации кредиторов, с формуляром "неблагонадежные граждане"!

Вопрос: как объяснить суду, что телеграм-канал не является источником информации и суд не имеет права опираться, тем более без проверок, на предоставленные "доказательства неблагонадежности"

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать определение суда о включении в реестр "левого" долга и о невключении в реестр Вашего долга.

За помощью обратиться к юристу

Добрый день, Татьяна Вячеславовна!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, можно придти к выводу, что дело находится в производстве у не совсем "компетентного" сотрудника, и производство по делу "протекает" в неправильном направлении...

На практике с таким сталкиваешься регулярно!

Однако, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела, с протоколами судебного заседания (при наличии), с иными документами, которые имеют отношение к делу.

Кроме того, необходимо уточнить, устанавливал ли суд в ходе судебного разбирательства принадлежность "телеграмм-канала", право на администрирование, и т д!

На практике сталкивался с решением суда, когда суд признал телеграмм канал - СМИ!

Что касается реестра кредиторов Должника, необходимо знакомиться с определениями об отказе.

Телеграм канал является доказательством.

Добрый день!

Можно обжаловать определения суда о включении требований этого друга в реестр требований кредиторов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Нужно изучить все материалы дела.

Вот так с ваших слов сказать абсолютно нечего.

Также вам надо обратиться в полицию.

Считаю, что раз кредиторы дали такие суммы займа, то для защиты своих прав они должны нанять грамотного юриста. Соберитесь все и наймите на всех одного юриста, который поможет распутать вам этот клубок.