Мошенничество на банкротстве - необоснованное использование подложного Телеграм-канала в судебном процессе

• г. Москва

Вопрос по мошенничеству на банкротстве. Некий гражданин Мухин Иван Владимирович (ныне банкрот) https://fedresurs.ru/bankruptmessage/B608BBAA6D3543C8D884E6BEE3A7FC92?attempt=1 под залог недвижимости взял крупные займы, заведомо вводя кредиторов в заблуждение о совместных проектах с ГК Ростех.

В период 2020 и 2021 года Мухину были выданы следующие займы (информация зафиксирована):

16.11.2021 г. на сумму 37 500 000 руб., 16.06.2021 г. на сумму 1 950 000 руб., 22.03.2021 г. на сумму 1 950 000 руб., 08.09.2021 г. на сумму 20 000 000 руб., 03.08.2021 г. на сумму 24 000 000 руб., 18.08.2021 г. на сумму 8 000 000 руб., 16.01.2020 г. под залог земельного участка в размере 24 950 000 руб., 16.01.2020 г. под залог земельного участка еще В. 8 050 000 руб.

Мухин И.В. оплачивал проценты за первые месяцы, затем обратился с просьбой добавить ему еще 14 000 000 руб., так как залог по договорам займа позволял.

Деньги отданы не были, а чтобы не отдавать заложенное имущество, была инициирована фиктивная процедура банкротства: заемщик написал другу расписку задним числом о том, что занимал у него 150 млн. рублей.

В рамках судебного процесса Арбитражный суд отказался направлять расписку на экспертизу о сроке давности и не принял доводов о том, что обналичивание 150 млн. и передача денег не подтверждены. Также суд отказался внести реальных кредиторов в реестр, опираясь на данные из подложного ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА, который создала группа рейдеров для очернения репутации кредиторов, с формуляром "неблагонадежные граждане"!

Вопрос: как объяснить суду, что телеграм-канал не является источником информации и суд не имеет права опираться, тем более без проверок, на предоставленные "доказательства неблагонадежности"

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать определение суда о включении в реестр "левого" долга и о невключении в реестр Вашего долга.

За помощью обратиться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна Вячеславовна!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, можно придти к выводу, что дело находится в производстве у не совсем "компетентного" сотрудника, и производство по делу "протекает" в неправильном направлении...

На практике с таким сталкиваешься регулярно!

Однако, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела, с протоколами судебного заседания (при наличии), с иными документами, которые имеют отношение к делу.

Кроме того, необходимо уточнить, устанавливал ли суд в ходе судебного разбирательства принадлежность "телеграмм-канала", право на администрирование, и т д!

На практике сталкивался с решением суда, когда суд признал телеграмм канал - СМИ!

Что касается реестра кредиторов Должника, необходимо знакомиться с определениями об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Телеграм канал является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно обжаловать определения суда о включении требований этого друга в реестр требований кредиторов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нужно изучить все материалы дела.

Вот так с ваших слов сказать абсолютно нечего.

Также вам надо обратиться в полицию.

Считаю, что раз кредиторы дали такие суммы займа, то для защиты своих прав они должны нанять грамотного юриста. Соберитесь все и наймите на всех одного юриста, который поможет распутать вам этот клубок.

Спросить
Пожаловаться

Такую ситуацию у меня был свой телеграмм канал, я его продавал и человек у меня его купил…. Я передал ему права владельца, а деньги в размере 100 тысяч рублей он мне не перевёл! Известно его номер карты только, как я могу поступить, написать заявление?

Хочу создать телеграмм канал с анекдотами, брать материал из разных источников (книги, газеты, журналы, интернет) буду ли я нарушать авторские права? Считаются ли анекдоты народным фольклором?

У меня взломали аккаунт в телеграмме, который являлся владельцем довольно крупного телеграмм канала. Из данных человека, который это сделал: номер его банковской карты. Возможно ли идти с такой претензией и данными в полицию? Будет ли это иметь смысл? Заранее спасибо.

Предположим я основатель закрытого телеграмм канала в котором публикуется информация (фото, гео-данные, адрес) где спрятаны денежные средства. Доступ к закрытому каналу платный. Под какую категорию попадает данный вид деятельности? Попадает ли под категорию азартных игр, ведь выигрыш полностью или в значительной степени зависит от навыка играющих, а не от случая, а главный интерес направлен на процесс игры (построить быстрые маршруты к указанным точкам), а не на её исход.

Сегодня я хотел продать свой канал в телеграмме, но гарант и покупатель оказались мащенниками в итоге заставили морально чтоб я отдал им целый аккаунт точнее продал за отдельную сумму через гаранта я вышел с аккаунта сделал так как они попрросили в итоге смог войти обратно а гарант и покупатель заблокировали меня везде и денег не скинули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чате телеграм канала переписывался с другим человеком, в ходе которой распространил ложные сведения о том, что конкретный гражданин нарушал закон РФ. Позже я удалил данное сообщение и написал опровержение своих слов в чате телеграм канала. Меня могут привлечь к уголовной ответственности за клевету-ст. 128.1 УК?

Могу ли я создать например телеграмм канал, где буду копировать новости туризма с других страниц с указанием на источника статьи? Будет ли это нарушением авторских прав? Могу ли я делать рекламу на таком канале? (Просто где - то слышал что можно так делать, но деньги нельзя зарабатывать на этом)

Скажите пожалуйста, публикую прогнозы на спорт в своем телеграмм канале. Выкладываю скриншоты с демо счета, ставлю виртуальные деньги, а не настоящие. Считается ли это мошенничеством?

Дело в том что через телеграм канал человек мне предложил сделать ставку на спорт, я ему переслал 1000 рублей, он сказал что через 6 ч он мне перешлёт деньги на мою карту, на деле оказалось что свои акуанты в телеграме он все удалил за 1 ч до окончания времени, что делать помогите пожалуйста, это были последние деньги с зарплаты, что делать?

В кассационной жалобе я обратил внимание суда на то, что апелляционная инстанция в качестве основного доказательства моей вины в ДТП использовала подложный документ (Справку о ДТП). Судья кассационной инстанции это моё заявление о подложности документа проигнорировала и в Определении вообще не упомянула и оценку не дала! Сроки на кассацию в ВерхСуд уже пропущены.

ДТП было 17.06.2017 г. Апелляция - 18.12.2018 г.

Вопрос: ещё как-то можно "поднять" этот вопрос вновь (прокуратура, СК...)?

Имеет ли право новостной телеграм канал публиковать информацию о постановлении суда с реальными именами потерпевших? Дело было о понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Как итог опубликовали реальное имя матери, что в дальнейшем негативно отразится на ребенке, так как город достаточно маленький.

В телеграмм поставила вчера у Никиты вылегжанина 300 р. Сегодня он говорит ставка сыграла мне положено 30.000 т. р но прежде чем я их получу должна оплатить гаранту 1/10 от суммы мошенничество это или нет и как не потерять деньги?

У меня возникла неприятная ситуация. Я выложила своё видео в телеграмм канале и вскоре я выяснила, что администратор этого канала собирается использовать это видео. В каких целях-мне не известно. На вежливую просьбу удалить это видео или хотя бы не использовать-он отказался. Я не хочу, чтобы мои видео пошли куда-то дальше в интернет. Как мне поступить?

Телефонная консультация. Купил обучение в телеграмм-канале. "Обучение арбитражу криптовалют" за 700 USD. Обучение было в телеграмм-чате. По факту обучение не было завершено. Сроки были нарушены, ну и заявленная программа не соответствовала. Человек кормил обещаниями месяц. По итогу запросил возврат денег. Человек их не возвращает. Обучалась группа в количестве 20 человек, которые заплатили такую же сумму. Многие хотят возврат денег. Из чата обучения меня удалили. У меня есть все скрины переписок оплаты, скрины переписок чата обучения. Есть связь со всеми участниками группы. Есть от двух скрины оплаты и общения с продавцом. Есть ФИО продавца и чек Сбербанка другого участника об оплате. Есть адрес его телеграмм-канала где он дальше предлагает услуги по этому же обучению. И его ютуб канал. Могу я вернуть свои деньги? Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности?

Купил справку о плаванье за два месяца что бы бесплатно не проходить практику обещали провести официально но обманули на оснавании этой справки выдали свидетельство улм и рабочий дипломвахтенного матроса. В ходе проверки фсб обнаружилось то что справка поддельная. Сейчас говорят что будет в отношении меня возбуждено дело по статья 273 часть 3 использование подложного документа. Что делать?

Меня обманули телеграм канале Пожидаева Игорь Викторович у него канал Финансовый инструмент, смысл таков плотишь ему 500 рублей получаешь 50000 р. С этой суммы плотишь 10% потом он написал что надо заплатить ещё налог 13 % я всё заплотил, а он написал что счёт заблокировали надо ещё заплотить, что мне делать чтобы получить свой деньги, он мне их не хочет отдавать, вы можите мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение