Какие последствия возможны после обрезки кабеля соседской спутниковой тарелки на балконе?

• г. Хабаровск

Сосед поставил спутниковую тарелку на крышу, и пустил кабель в натяг, так что он касался нашего балкона. Около года назад мы его просили убрать или перевести. Никто ничего не сделал. Сейчас ставим пластиковый балкон, кабель мешает установке, мы его обрезали. Что нам будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Сосед может потребовать возмещения ущерба

Добрый день!

В порядке ст. 1064 ГК РФ, сосед может потребовать с Вас возмещения причиненного "ущерба" (в следствии обрезания кабеля)

В вашем случае необходимо занять позицию, что обрезание произошло случайно, в ходе "установки конструкции", во избежании вероятности привлечения Вас к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ: