Программа нейрографики не может определить виновность в дорожно-транспортном происшествии

• г. Красноярск

Перекресток не регулируемый. Не заняла крайнее левое, показала поворот, по зеркалам никого не увидела, начала разворот где то середины левой полосы, сзади появилась машина и именно с крайней левой решила обьехать и ехать прямо, удар и дтп. Кого признают виновным?

Ответы на вопрос (7):

Тут и нейрографика не нужна. Ответ водителя со стажем 49 лет

Виновник машина, совершающая разворот

А сзади едущий значит может таранить авто без препятственно? И проскакивать и обьезжать?

Надо видеть схему, фото или видео

На схеме удар на середине полосы и впереди идущая машина уже в 1/3 маневра, вторая машина изображена в крайней левой, но ему надо прямо

Схему надо увидеть, чтобы дорожную разметку посмотреть.

Вы нарушили Правила дорожного движения. При совершении манёвра разворота не пропустили автомобиль, движущийся прямо, и имеющий преимущество в движении. На самом перекрёстке отсутствуют полосы движения, нет никаких крайних левых, крайних правых полос - если на перекрёстке нет разметки, по которой нужно совершать движение при манёвре. Как только кончилась разметка - ты на перекрёстке, где действует правило: при выезде с перекрёстка автомобиль должен оказаться на полосе попутного движения, а не на полосе движения встречного направления.

А можно схему ДТП посмотреть и фото с места ДТП а также объснения водителей и будет вам тогда ответ. Как-то, так.