Судебная экспертиза указывает на противоречия в деле о ДТП - есть ли основания для пересмотра виновности ребенка?

• г. Москва

26 июля 2014 г мой ребенок на велосипеде пересек проезжую часть не на пешеходном переходе) и был сбит автомашиной Шевроле... Его признали виновным, тк пересекал в неположенном месте... дело закрыли.. Через месяц хозяин машины провел независимую экспертизу автомобиля. (без моего участия).. И в декабре месяца новый владелец автомашины подает на меня в суд за ущерб автомобиля... Я не согласен с результатом этой независимой экспертизы. Тк уверен велосипед таких повреждения машине нанести не мог. Судья назначил судебную экспертизу... По ее результатам выясняется, что водитель автомашины снизил скорость, применил торможение. Когда автомобиль находясь на правой обочине, происходит столкновение с велосипедистом, а не на проезжей части дороги... что противоречит материалам дела о ДТП.. Могу ли я требовать пересмотра дела о ДТП и виновности моего сына в этом ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же Вы можете подать жалобу на решение суда. Более того, обратитесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и вреда здоровью, причиненного в результате ДТП. Так как водитель Шевроле являлся собственником имущества повышенной опасности. Таким образом Вы просто перебьете требования водителя, либо снизите размер компенсационной выплаты.

Если понадобится помощь - обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

Решения суда еще нет...дело назначено на 22 апреля 2015г..Истец утверждает, что машина не сделана, на судебную экспертизу ее не представил, эксперт просто пересчитал стоимость ущерба автомобилю по независимой экспертизе проведенной истцом ранее...что сократило ее на 15 тысяч...Судебная экспертиза проводится за мой счет...что я могу представить в суд во встречном исковом заявлении...(свои издержки адвоката, экспертизы и морального вреда причиненному ребенку...проясните...)