Сбер-Страхование обмануло клиентов - обещали подать иск в суд, но не выполнили обещание

• г. Липецк

Кто связывался со сбер-страхование? Сказали что подали иск в суд на расторжение договоров 24 апреля, через два с половиной месяца оказалось что не подали - очередь, только какая у них очередь не понятно. Старший сотрудник сказала что на линии не знают многие дела и никто ни за что не отвечает. А утверждали что иск подан в суд два месяца. Расторгли договор через потерю, откупными суммами. Что там с иском неизвестно, врут нагло.

Ответы на вопрос (11):

Обращение в суд - право, а не обязанность лица (организации).

Там они сами сказали прислать обращение с документами, потом убеждали что подали иск в суд на расторжение договоров и выплату всех взносов.

Сами на себя что ли подали?

Как можно вообще в такое верить...

Ну вроде бы на расторжение этих договоров, так как они не могут являться действительными по закону.

Подача иска в суд - это право, а не обязанность. Вас пытались запугать, а не получилось

Как они утверждали что иск направлен на расторжение договоров лица с психическим заболеванием с полным возвратом всех сумм. Так как был обман в сбер-премьер с навязыванием этого инвестиционного страхования.

А почему они должны за Вас подавать иск в суд? Они что, юридическая компания?

Это Ваше дело - подать тот или иной иск в суд при наличии такой необходимости.

Иск в интересах застрахованного лица. В договорах не указана инвалидность по психическому заболеванию, так как это медицинская тайна. Но сотрудники сбер-премьер ввели в заблуждение навязав два договора.

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с документами

А вы как связаны с тем, что они на кого-то обязались вам подать в суд?

Обманули брата инвалида