Как сформулировать требования в исковом заявлении к виновному и муниципальному образованию для возмещения материального вреда?

• г. Брянск

Пожалуйста на такой вопрос.

Вынесен приговор суда по уголовному делу. Виновный халатно выполнял свои служебные полномочия.

Чтобы взыскать с муниципального образования материальный вред, нужно ответчиками привлечь виновного и муниципальное образование.

Вопрос: что просить в исковом заявлении к виновному? С муниципального образования я прошу возмесстить материальный вред. Приговор вступил в силу.

Ответы на вопрос (5):

Вред возмещает виновное лицо, а не муниципальное ообразовние.

Виновный в этом деле будет третьим лицом, а не ответчиком.

С виновного просите компенсацию морального вреда и возмещение материального ущерба.

Я прошу подсказать что указать в просительнйо части к виновному лицу, с муниц образования взыскан моральный вред уже. Теперь хочу взыскать материальный. Непонятно что просить в исковом к виновному. Не указать его нельзя, вина уже доказана приговором суда.

Здравствуйте.

Взыскать с ____________ в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением