Проблемы с начислением пособия - Как вернуть переплату, когда не могу приехать в бухгалтерию?

• г. Уфа

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При начисление пособия мне переплатили в 2 раза за один месяц, говорят ошибка бухгалтера. Теперь мне звонят из школы (там я работала) и требуют что бы я поехала в бухгалтерию и вернула эту сумму через кассу, угрожают что передадут дело в суд и я буду выплачивать еще и с процентами. Так же говорят что им пришло какое то письмо где говорится что если я не погашу эту задолженность сотрудники не получат зарплату. Мне не жалко вернуть эти деньги проблема в том что из--за маленького ребенка я не могу приехать в бухгалтерию а по выходным они не работают и предложения привести деньги в школу их тоже не устраивает. Что мне делать? Могут ли на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вообще-то, работодатель может просто удерживать из последующих выплат пособий (если была счетная ошибка). В суд на Вас могут подать в том случае, если прекратились основания для выплат. То, что, якобы, не будет выплачена зарплата другим работникам - ерунда.