Как получить жилую площадь по льготе сироты в Санкт-Петербурге

• г. Казань

Хотела бы встать на очередь на жил площадь по льготе сироты. После родителей осталось жилье с долгами, была глупая в 17 лет и меня обманом заставили переписать квартиру на другого человека (до сих пор разбираемся с этой историей) - ближе к делу, сейчас мне 22, своего жилья нет, от знакомых узнала что можно встать на очередь на жил площадь, так как у меня есть все документы сироты. Родилась и проживаю в Санкт Петербурге. На данный момент есть постоянная прописка в другом городе (знакомая прописала, нужно было для работы) Подскажите пожалуйста какие нибудь шансы на получение жилого помещения у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

По документам сироты, вас никто в очередь не поставит, так как вы утратили данное право, переписав квартиру, и тем самым утратили право на её получение на 5 лет. Но каким образом вы в 17 лет, смогли её переписать? Это важный вопрос. Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.