Неправомерные действия соседа привели к повреждению моих фруктовых деревьев и труб - как правильно решить проблему?

• г. Великий Новгород

Сосед, выполняя заезд на свой участок, прокопал по моему участку траншею и весь грунт уложил на свой заезд. При этом повредил мои фруктовые деревья и трубы, которые я привезла для установки забора. Не знаю что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд, если добровольно не желает возмещает ущерб

Добрый день! Вы вправе подать иск в районный суд (или к мировому судье-в зависимости от размера ущерба) о взыскании причиненного соседом ущерба