Есть ли какое-то основание в регистратуре требовать мою трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

При посещении женской консультации потребовали трудовую книжку, т.к. полис оформлен как безработной. Полис ещё старый, но действительный. Есть ли какое-то основание в регистратуре требовать мою трудовую книжку?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это отсебятина работника регистратуры. Если у них есть желание - пусть делают запрос в службу занятости. Но на Ваших правах на получение медицинской помощи это отражаться не должно никак. Не стесняйтесь жаловаться завконсультацией.