Как взыскать задолженность по выплате алиментов, если исполнительный лист остался в суде?

• г. Воронеж

В 2005 году был развод. Исполнительный лист остался в суде, я его не забрала и приставам не относила. Бывший супруг высылает раз в год по 3-4 тысячи. Я с сыном 14 лет живу в Воронеже он в р.п. Елань-Коленовском. Где я могу подать на выплату по задолжности, или мне надо ехать в Новохоперск, забирать исполнительный лист и там относить приставам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, так заберите в суде исполнительный лист (Вы видимо об алиментах ведёте речь?) и подайте его приставам по месту ЕГО жительства.

Здравствуйте Наталья

Как правило при вынесении судом судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, секретарь сама направляет на исполнение принятое решение по алиментам, поэтому скорее всего и/лист находится у пристава по месту жительства должника. Попробуйте обратиться туда, а вместе с тем напишите заявление к приставу о расчете задолженности по алиментам