Как сохранить дом для кошек - где обратиться и на какой закон полагаться?

• г. Москва

Кормлю 3 кошек за домом. Они здоровы, проглистованы, в возрасте, мудрые.

Но боюсь закроют окошечко в подвале, где они столько лет зимуют, подскажите пожалуйста куда обращаться, на какой закон опираться.

Миски мою, корм аккуратно раскладываю, посуду бесцветную, не превлекающую внимание, меняю?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в городской приют для животных.

В полицию обращаться в таком случае с заявлением по факту жестокого обращения с животными. Но это в ситуации, когда кшки будут находиться в подвале и у них не будет выхода.

Всё , что Вы указали никак не является основанием для содержания кошек в подвале МКД.

Странно, даются ответы, а они минусы ставят.

Нарушаются ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.