Возможно ли изменить условия частичного досрочного погашения ипотеки с уменьшения срока платежа на уменьшение ежемесячного платежа?

• г. Белгород

Можно ли в заявлении на частичное досрочное погашение ипотеки изменить вариант уменьшение срока платежа на уменьшение ежемесячного платежа?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно.

Это зависит от условий договора с банком. Прямого запрета в законе нет. Если вы успеваете подать новое заявление в срок до внесения денежных средств, установленный банком. Или же банк просто разрешит внести изменение. Если же не получается ни то, ни другое, то срок от даты заявления до досрочного погашения будет идти с даты подачи второго заявления.