Нужен ли брачный договор при повторном браке и как будет делиться имущество

• г. Ижевск

Мне 49 лет и я собираюсь второй раз замуж. Есть имущество, приобретённое до замужества и общее. Есть Квартира, купленная на мат. капитал (ипотека платится по сей день). Мне бы хотелось получить консультацию. Нужен ли брачный договор и как будет делиться имущество между нами и нашими детьми (общих нет).

Дом купили по 50% владения. Но, свою долю я сразу внесла, а он свою выплачивает. Кредит оформлен на меня. Получаем мы одинаково немного) и получается, что его часть мы платим из общего бюджета.

Кроме того, у него Квартира двухкомнатная, оформлена на него и его сына по 50%, а у меня трёхкомнатная, оформлена на меня и моих детей по 33%. Ну, и однушка, купленная с использованием мат. капитала в ипотеку (Квартира сдаётся, ипотека платится полностью из этих денег) ещё 10 лет выплачивать

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете заключить брачный договор.

В случае смерти одного из супругов, его часть имущества будет делиться на наследников первой очереди - супруги, родные дети, родители.

Здравствуйте Анна.

Мое мнение не влияет на Ваше решение. Но. В случае конфликта в Вашей будущей семье, Вам придется решать все эти вопросы. Так что лучше заключить брачный договор до регистрации брака. И жить долго и счастливо в браке. Все что Вы написали в Вашем сообщении, Вам обязательно нужно записать в этот брачный договор. Удачи Вам в семейной жизни. Наилучшие пожелания родным и близким.

Нет, не нужен брачный договор. Какой в нем смысл?

Вы уже собственники того, что есть и даже однушка у Вас по 1\2, потом еще детей наделить долями и всё, как погасите ипотеку.