Какая статья будет мне инкриминироваться если я оболью мочой обвиняемых в зале заседания перед судьёй

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 297 УК РФ, т.е. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства. Оскорбление по пленуму здесь следует толковать расширительно, поскольку такие действия умаляют честь и достоинство участников процесса