На госуслуги пришло от пристава ИП, на основании которого я должен 40000 р ООО Титан. Я с этой ООО никаких дел не имел. Что делать

• г. Барнаул

На госуслуги пришло от пристава ИП, на основании которого я должен 40000 р ООО Титан. Я с этой ООО никаких дел не имел. Что делать

Ответы на вопрос (7):

Следует пойти на прием к приставу-исполнителю и выяснить кто и на каком основании получил исполнительный лист.

Здравствуйте

Это коллекторское агентство, выкупило вашу задолженность.

Нужно отменить судебный приказ.

Добрый день, Иван! Необходимо понимать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство и обращаться в суд за его отменой.

Это коллекторы, которые купили просроченный долг и был вынесен судебный приказ, который можно отменить, что именно пришло от приставов?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

На госуслугах можно скачать исполнительное производство. Или запросите его у приставов. Там будет наименование суда который вынес решение. Получите постановление будет понятно что и почему. Если у Вас был займ то возможно продали третьему лицу. Если нет то ошибка может быть.

Заявление в полицию.

Иск в суд о признании недействительным договора займа.