У меня завершена процедура банкротства. Мама продала квартиру и просит положить деньги на мое имя в банк. Могу ли я это сделать?

• г. Находка

У меня завершена процедура банкротства. Мама продала квартиру и просит положить деньги на мое имя в банк. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если процедура банкротства завершена, то можете, но я бы вам не рекомендовала в течение полугода класть деньги на счет, так как если кредитора узнают, появятся вопросы, потом придется доказывать, что деньги не ваши

Здравствуйте

Да, можете. Только вот нужно будет оформить договор дарения денег. Иначе ваш счет заблокируют по ФЗ 115.

Банкротство на ваши деньги влиять не будет. Но тут лучше открыть счет в банке, в котором у вас не было кредитов, чтобы избежать недоразумений и судебных разбирательств.

Доброе утро!

Можете конечно, никаких ограничений нет.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.