Бывший супруг под арестом угрожает подать на угон машины, приобретенной в браке

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в браке приобрели с мужем машину. Сейчас он уже под арестом больше года, практически сразу машину переоформил на себя его отец. Теперь угрожает мне что подаст на угон

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Машина приобретена в общую совместную собственную супругов, поскольку она приобретена в браке.

При этом без вашего согласия машина не могла перейти в чью-то собственность, даже отца мужа.

Полагаю, что это пустая угроза с его стороны

Здравствуйте, он ее оформил задним числом через знакомых в структурах. Мы её приобрели 17 августа он её оформил что он её купил 16 августа

Это каким образом он это сделал?

С уважением.

Кому то заплатил

Под арестом же генеральные доверенности до окончания следствия взять нельзя? Или они с мужем меня обманывают и он мог на отца её оформить сам

Причем здесь угон?

Машина у меня в данный момент, а он ее по видимому хочет продать. Вот угрожает

Я напутала с датами сейчас посмотрела по документам. В брак мы вступили 17 июля 2021, машину взяли 17 августа 2021. В заключение муж попал в марте 2022, машина оформлена 16 августа 2022

Муж мог переоформить на отца машину находясь в заключении? Если мог, то по закону половина все равно моя?

А вы в суд обратитесь к мужу о взыскании половины стоимости. Его отец будет соответчиком

Суд разделит имущество если оно на отце в данный момент?