Что делать, если обокрали в чужом месте и не с кем связаться? Как вернуться домой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

В полицию обращайтесь.

А если полиция помочь не хочет и еще куда-нибудь хитростью упечет?

Обратитесь в полицию.

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте обращайтесь в полицию по месту вашего нахождения.

Для всех тех, кто попал в такую ситуацию, первое правило – не паниковать. Такое может случиться с любым человеком – независимо от материального положения или рода деятельности. После того, как все деньги, документы и даже мобильный телефон "ушли" в неизвестном направлении, нужно срочно обратиться в отдел полиции, в котором помогут в получении временного удостоверения личности. Кроме того, нужно написать заявление о краже: возможно, потерю удастся разыскать "по горячим следам".

Кроме того, в отделе полиции можно попросить телефон, чтобы связаться с родными и предупредить о своем местонахождении. Также стоит сразу позвонить в банк и заблокировать свои карты.

К сожалению, полиция может не дать никуда позвонить, а предложить это сделать где-нибудь. Тогда есть опасность оказаться в тюрьме, секс-рабстве, психиатрической больнице и т.д.