Вопрос о выборе номера договора в ходатайстве о применении срока исковой давности при наличии двух дел от одного и того же истца с разными номерами договоров

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как быть, получил определение о принятии искового заявления с указанием даты вызова сторон в суд на беседу в порядке ст. 149 ГПК РФ, посмотрел на сайте суда, там два дела от одного и того же истца и заседание назначено на одинаковое время. Ознакомился с материалами этих двух дел, в обоих исковых заявлениях указан номер договора займа № 9099534008-1_2001313608, в другом № 9099534008-1_2001351732, причем по одному делу в материалах дела представлен договор займа № 9099534008-1 от 02.10.2018 б а по другому делу договор с таким же номером от 23.10.2018 г., при этом организации выдавшие займ-разные! Дальше несколько уступок права требования, которые в конечном итоге перешли к истцу. Какой номер договора указывать в ходатайстве о применении срока исковой давности так как этот срок однозначно пропущен! Помогите пожалуйста разобраться)))

Ответы на вопрос (4):

Указывайте номер договора, по которому пропущен срок исковой давности.

Так в том то и дело что договора два с разными МФО и номера этих договоров одинаковые.

Добрый день.

Срок давности отсчитывайте от договора с первоначальным кредитором. Цессия на срок давности не влияет.

Добрый вечер!

Нужно смотреть иски ваши. А так вариантов много.