Возможна ли переподготовка учителя русского языка на учителя математики?

• г. Городец

Работаю в школе учителем русского языка. Образование высшее филологический. Могу ли я пройти переподготовку на учителя математики. Позволит ли мне полученный диплом вести часы математики? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Переподготовка возможна.

Здравствуйте.

Можете.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)