Ученик не сдавший ЕГЭ вызывает на ковер управление образования и вызывает требование объяснений

• г. Ростов-на-Дону

Один ученик из 5 не сдал ЕГЭ по выбору (четверо сдали на высокие баллы), аттестат получил. Имеет ли право Управление Образования вызывать на "ковер" этого учителя, требую объяснений!

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право.

Ответ не понятен! На основании чего имеют право. И в заголовке на сайте вопрос мой искажен

Управление образования не имеет никакого отношения к учителю, не состоит с ним в трудовых отношениях. Вызывать, конечно может, только являться никто по такому вызову не обязан. Это то же самое, что пытаться вызывать меня на ковер. Результат такого вызова заранее известен и понятен всем.

Здравствуйте.

Учитель подчиняется кому конкретно? Директору, завучу? Если директор считает, что учитель плохо выполняет свои должностные обязанности, то пусть проводит проверку, запрашивает объяснения, привлекает к ответственности и пр. Лично мне кажется, что управление образования, конечно, вызвать может, но учитель может и не пойти.