Что произойдет, если страховка отказывает в выплате после протечки крыши в МКД, при несогласованной перепланировке?

• г. Санкт-Петербург

Наступил страховой случай в виде протечки кровли в МКД. Страховали квартиру в Сбербанк страхование. Но есть нюанс, делали несогласованную перепланировку, без сноса несущих конструкций.

Могут ли отказать в выплате страховки? Ведь сном кладовки же не связан с протечкой крыши?! Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Снос кладовки не является основание для отказа в выплате. Незаконный отказ в суде оспорить можно с юристом.

Если страховая по какой-либо причине откажет, то в любом случае виновник протечки обязан возместить весь ущерб и судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, возможно, отказ незаконный. Следует ознакомиться с условиями договора страхования.

В случае обоснованности отказа, обращайтесь с иском к управляющей организации. Если отказ страховой незаконный, то подавайте иск к ней.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

В 5 этажном доме квартира 5+ с мансардным этажом официально оформлен после протечки крыши тсж отказываются устранять последствия протечка не на мансарде на 5 этаже.

Заключил с ЖЭУ соглашение о выплате ущерба (в результате протечки крыши залили квартиру), с суммой выплаты согласен, прошло 2 месяца деньги не перечислили, обратился в ЖЭУ сказали денег нет обращайтесь в суд.

После протечки крыши образовалась плесень на обоях, новый ремон, дома ребёнок 4 месяца. Позвонила в УК, придут в течении двух недель составят акт протечки. Как получить за это деньги? Как эффективнее действовать в этой ситуации?

Проблема в том, что после ремонта на кухне по наступлению весны потекло с крыши и всё...весь ремонт на смаку! Обои отошли и покрылись плесенью! Всё было заснято на телефон (видео) Что делать и кто нам заплатит за это?! Подали заявку в ЖКХ но прошло уже неделя а ничего не сделано, всё остаётся по старому, льёт как и раньше! Помогите нам с вопросом можно ли взыскать с ЖКХ компенсацию за моральный ущерб? Спасибо!

Как добиться возмещения ущерьа от жкх после протечки крыши.

У меня к Вам такой вопрос. Как заставить ЖКХ оплатить ремонт, сделанный своими силами после протечки крыши? Несколько лет протекает крыша. Они приходили, смотрели, ставили какие это крестики на листочке. Даже сделали ремонт крыши. У нас в квартире перестало течь, но в подъезде и у соседей по площадке продолжает течь. Мы сделали ремонт. Как ЖКХ заставить нам его компенсировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в результате протека крышы у нас 5 этажныи дом 5 этаж был составлен акт о матерьяльном ущербе после заявления о матерьяльном ущербе прошол год после составления неаких сдвигов нет тоесть некто неприходил нечего неремонтировал разговаривать нехотят и делать тож ссылаясь на то что готовитьтся общии ремонт крышы еще приэтом ссылаясь на то что человек которыи составлял акт уволися у меня жил там отец умер несколько днеи назад 69 лет инвалид что дальше с этим актом делать и какие мои деиствия дальше.

Моя квартира на 5 этаже пятиэтажного дома. Весной протекла крыша, на потолке пятно размером около 1 Х 1 квартира в кооперативном доме. Кто должен ремонтировать потолок?

Как правельно составить заявление всуд по вопросупротечки крыши после кап ремонта.

После капитального ремонта кровли через год начались протечки крыши Вода бежит по окнам, стенам в квартиру. Написала заявление в управляющую компанию, чтобы составили акт о протечках. Никто не пришёл. Говорят виноват Фонд капремонта. Куда обращаться? Что делать? В квартире проживает два инвалида. Как правильно заставить отремонтировать кровлю и возместить большой ущерб? Спасибо. Мой адрес lepinala@mail.ru

Жилищная компания не выполняет свои обязательства по устранению затечных мест после протечки крыши. На какие статьи ссылаться в жалобе в прокуратуру?

В арендоввнном помещении после протечки крыши арендотор сделал ремонт помещения за свой счет, возможно ли сделать взаимовычет в счет арендной платы?

После протечки крыши пострадали потолок, оконный проем и стена у окна. После обращения, ремонт за счет квартиросъемщика, так как ремонт крыши был сделан 2013 году. Кто должен делать косметический ремонт потолка и стен?

В 2019 г. осенью сделали капитальный ремонт кровли многоквартирного дома от Саратовского регионального оператора. Спустя 4 месяца крыша потекла! Подрядчик на звонки не отвечает, региональный оператор тоже не реагирует, управляющая компания устранять протечки за свой счет не хочет. Что делать, кто реально должен устранять протечки? И кто должен давить на подрядчика, жильцы или УК или регоператор? Есть ли четкий алгоритм действий, если есть, то какой?

После протечки крыши жкх сделали свою смету, но меня не устраивает их сумма, прошу у них смету мне показать и дать на руки, чтобы податьв суд-жкх отказывается давать смету, законно это?

Производился ремонт крыши в 2013 г в мкд. были дожди и подтопили кв на 5 эт. сейчас мкд на обслуге у другой компании крыша после ремонта на гарантии как определить старость протечек и кому предьявлять по закону претензию о возмещению ущерба.

По Вене управляющей компании протекала крыша и квартира пришла в негодность потом я сделал ремонт в квартире за свой счёт и неплочу им а жек требует оплату как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение