Подал иск в суд по доверенности, иск суд не принял, определение мне как представителю истца не прислали, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск в суд по доверенности, иск суд не принял, определение мне как представителю истца не прислали, что делать?

Ответы на вопрос (14):

Суд обязан высылать Определение Истцу. Сходите получите и исправьте, можно срок на исправление продлить по ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует написать жалобу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь в суд и попросите выдать определение.

Спросить
Пожаловаться

Суд находится в 2000 км от меня

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобу и просить выслать определение суда, это аппарат суда виноват

Спросить
Пожаловаться

О ни специально мне не прислали, а отправили документы и определение истцу в колонию, а те не пропустят ко мне документы,

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в тот же суд с требованием выслать вам определение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.54 ГПК РФ представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. У вас есть право получать все документы суда, которые направлялись или должны быть направлены истцу (представляемому вами лицу).

Возможно, вы приложили к иску не заверенную копию доверенности и суд посчитал ее "недействительной". Сделайте нотариальную копию доверенности. Подайте в суд заявление о выдаче копии определения, к заявлению приложите нотариальную копию доверенности. Суд обязан выдать вам копию определения.

Спросить
Пожаловаться

Довере нность заверянная начальк ом к олонии

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите заявление на получение определения суда и в нем пропишите адрес, на который Вам необходимо выслать определение, а также приложите копию доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь непосредственно в суд и получите определение.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что такое не принял

Спросить
Пожаловаться

Сходите в суд. Получите документы. Исправьте и подайте снова.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто о исправлении н е говорил, просто отшили меня как дурачка. Типо доверенностью не соответствует, и та же судья подобную доверенность принимала,

Спросить
Пожаловаться

В судебных документах мной были выявлено, что представитель истца подал иск без ордера, без доверенности и в судебном заседании сознался, что да,это он подавал, а не истец. Мной получены документы, что в день подачи иска истец находился на рабочем месте, то есть не мог расписываться в иске и тем более его подавать. Я обратился с заявлением в прокуратуру с заявлением, что возможна фальсификация подписи, что собственно представитель в суде и не отрицал. Прокуратура направила мое заявление в следственный коммитет для проверки. А следственный коммитет дал мне ответ, что в их компетенцию не входит проверять порядок подачи заявлений в суде и отправил мое заявление в суд председателю суда, для проверки. Куда мне обратиться с обжалованием данного бездействия следственного коммитета, на сколько я понимаю суд не может сам устанавливать почерковедческую экспертизу? Чья компетенция проверить подпись под поданным иском?

Супруга подал иск по разделу объекта имущества (дачи) по месту нахождения объекта имущества (другой населенный пункт)? Правомерными ли его действия или должен подать по месту жительства ответчика? И почему суд принял данный иск?

Банк подал иск, суд иск удовлетворил и обязал меня платить гос. пошлину, есть ли у меня аргументы, чтобы не выплачивать ее, сумма не маленькая.

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Я подала иск об истребовании имущества движимого по последнему месту регистрации, суд иск принял, было 2 заседания. В процессе дела вступило в силу решение суда о снятии с регистрации ответчика у меня вопрос может ли судья отказать в дольнейшем ведении дела так как ответчик выписан и находится в другом городе или суд доведет дело до конца у меня ведь иск был принят когда ответчик был прописан в том городе где идет судебный процесс.

Подан иск в Арбитражный Суд на сумму 290.000 р. Суд принял иск и начал упрощенное производство по делу.

После за месяц накапали % около 15000 р.

Вопрос: будет ли так же дело рассматриваться в порядке упрощенного судопроизводства, если сумма иска превысила 300 т. р.?

Я мать погибшего сына на производстве подала иск в суд о моральном ущербе отец тоже подал иск в суд может суд принять решение о компенсации за моральный ущерб отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции (Сормовский район город Н.Н.) рассматривался иск Покупателя о переходе права собственности на недвижимое имущество. Принятое решение Покупателем-Истцом было обжаловано в надзорной инстанции. Надзорная инстанция отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение по делу.

Продавец, выполнив все досудебные процедуры подал иск о расторжении ДКП в тот же Сормовский районный суд. Суд не принял иск, сославшись на то,что иск необходимо подавать по месту регистрации Ответчика-Покупателя, т.е в районный суд Автозаводского района г.Н.Н..Продавец подал иск о расторжении ДКП в районный суд по месту рагистрации Покупателя-Продавца, но там в рассмотрении иска отказали, сославшись на то, что недвижимость находится в Московском районе г.Н.Н.

Вопрос: является ли нарушением рассмотрение иска о переходе права собственности Сормовским судом, если недвижимость находится в Московском районе и может ли это обстоятельство повлиять на отмену решения того же суда, сормовского района?

С уважением, Леонид.

Хочет определить за собой две комнаты. Каким образом я должна донести до судьи, что я не согласна и хочу по другому. Это должен быть встречный иск или что-то другое?

Банк подал иск в суд Суд иск отклонил, чего ждать дальше в тоже время представитель банка предлагает мне вносить какой-то минимум, подскажите как мне поступить правильно, Спасибо!

У моей девушки неприятности на старом рабочем месте. С неё требуют компенсацию материального ущерба. Она уже раньше отказывалась оплачивать ущерб, так как считает себя невиновной. Дело передали в суд в порядке упрощенного производства. В суд прислали иск с доказательствами того, что девушка добровольно согласилась возместить ущерб. Но, самое главное, документы поддельные, подписаны кем то из сотрудников торговой точки.

Что посоветуете?

Истец подал иск в суд на меня, я подала встречный, обязан ли суд принять мой встречный иск и должен ли уведомить меня в этом? Спасибо.

В 2010 году брала кредит в банке. Кредит погашен вовремя ив полном объеме. Чеки платежек имеются. В 2012 году банк подал в суд иск о неуплате, суд иск удовлетворил, приставы арестовали счета. Подала апелляцию, суд предыдущее решение отменил. В 2017 году приходит судебное решение по иску какого то агентства по сбору долгов на эту же сумму, похоже банк им эту "задолженность" продал. Мировой суд это решение отменил. В мае 18 года это агентство подает иск уже в районный суд, суд их иск удовлетворил, опять приставов, арест счетов. Как отвязаться от этой конторы и можно ли взыскать с них моральный ущерб т. к. на все эти процедуры я вынуждена ездить в райцентр за 120 км. на электричках и с маленьким ребенком.

В городской суд было подано исковое заявление коллективное за подписью трех истцов, представителя не привлекали. Решение было в пользу ответчика, у него был представитель. Один из истцов подал апелляцию в облсуд, у ответчика снова есть представитель. Облсуд еще не рассматривал дело. В случае оставления жалобы истца без удовлетворения, кто будет оплачивать за услуги представителя ответчика по облсуду и кто будет оплачивать ему же по горсуду.

Соседка хочет подать в суд иск на Администрацию города

Соседка хочет подать в суд иск на Администрацию города, чтобы обязать ее заключить с ней договор соц. найма на две отдельные квартиры. Раньше дом был общежитием завода (с 2000 года завода больше нет) и ей, как многодетной матери, предоставили эти квартиры (раньше они считались комнатами общежития) . В 2013 году город принял этот дом на баланс и на каждую квартиру изготовили кадастр. И техн. Паспорта. Может ли она подать такой иск и будет ли он удовлетворен?

Я как мать погибшего сына на производстве подала в суд иск о моральном ущербе отец тоже подал иск в суд о моральном ущербе могут ему суд принять решение о выплате определенной суммы отцу погибшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение