Подал иск в суд по доверенности, иск суд не принял, определение мне как представителю истца не прислали, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск в суд по доверенности, иск суд не принял, определение мне как представителю истца не прислали, что делать?

Ответы на вопрос (14):

Суд обязан высылать Определение Истцу. Сходите получите и исправьте, можно срок на исправление продлить по ходатайству.

Вам следует написать жалобу

Добрый день!

Обратитесь в суд и попросите выдать определение.

Суд находится в 2000 км от меня

Писать жалобу и просить выслать определение суда, это аппарат суда виноват

О ни специально мне не прислали, а отправили документы и определение истцу в колонию, а те не пропустят ко мне документы,

Обратитесь с заявлением в тот же суд с требованием выслать вам определение.

В соответствии со ст.54 ГПК РФ представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. У вас есть право получать все документы суда, которые направлялись или должны быть направлены истцу (представляемому вами лицу).

Возможно, вы приложили к иску не заверенную копию доверенности и суд посчитал ее "недействительной". Сделайте нотариальную копию доверенности. Подайте в суд заявление о выдаче копии определения, к заявлению приложите нотариальную копию доверенности. Суд обязан выдать вам копию определения.

Довере нность заверянная начальк ом к олонии

Добрый день! Напишите заявление на получение определения суда и в нем пропишите адрес, на который Вам необходимо выслать определение, а также приложите копию доверенности.

Здравствуйте, обратитесь непосредственно в суд и получите определение.

Смотря что такое не принял

Сходите в суд. Получите документы. Исправьте и подайте снова.

Ни кто о исправлении н е говорил, просто отшили меня как дурачка. Типо доверенностью не соответствует, и та же судья подобную доверенность принимала,