Продажа садовых участков, приобретенных в браке без согласия супруга - возможно ли и какие варианты?

• г. Казань

Скажите пжлста, могу ли я продать два садовых участка, приобретенных в браке, если они оформлены и приватизированы на меня. Без согласия супруга бывшего. А если нет, то отсудить через суд его долю, если он с даты развода не приезжал туда ни разу, не вкладывался, не оплачивал налоги и взносы обязательные? Развелись в 2010. Еще он имеет задолженность по алиментам на двоих детей с 2016 года и по сей день. У приставов он в розыске.

Ответы на вопрос (5):

Если приватизация на Вас была, то согласия супруга не требуется. Это только Ваше имущество.

Подавайте в таком случае на раздел имущества

Вот именно, что я не хочу делить. Поэтому и вопрос у меня, могу ли продать, если приватизированы на меня, или через суд отсудить его долю.

Здравствуйте! Раздел имущества после расторжения брака может быть как по соглашению у нотариуса так и в судебном порядке. При продаже укажите, что согласие не требуется. Если Росреестр откажет, в связи с тем что супруг может подать заявление в суд и оспорить продажу, то обращайтесь в суд

Здравствуйте. Данное имущество не является совместно нажитым

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona