Вопросы о полномочиях инспектора ГИБДД при выписке протоколов об административном правонарушении и передаче дел другим сотрудникам

• г. Саратов

Всем здравствуйте! Может ли инспектор гибдд выписать протокол об административном правонарушении и составить рапорт только на основании документов, которые составлял другой инспектор? Самого правонарушения он не видел и ничего не может сказать по этому поводу. Это его объяснения в суде. Тот инспектор, который все делал, почему то рапорт не писал. И еще должен ли один сотрудник как то передать дела другому, для составления протокола?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Передачу материалов от одного инспектора к другому законом не запрещен и делается это за подписью начальника ГИБДД. Вам надо ходатайствовать о вызове в суд инспектора, который непосредственно присутствовал при оформлении правонарушения.

Спасибо! Значит все же один другому должен передать через начальника дела? Через служебную или заявление/ рапорт на имя начальника должен быть?