Районный суд удовлетворил снятие с регистрационного учета бывшую невестку, но ответчик подал апелляционную жалобу - какие действия истца?

• г. Москва

Районный суд удовлетворил снятие с регистрационного учета бывшую невестку но ответчик подал апелляционную жалобу. 3 месяца прошло дело у судьи Какие действия истца

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете написать заявление об ускорении дела на имя председателя суда первой инстанции, где сейчас находится дело.

Здравствуйте!

Стоит написать мотивированное возражение на апелляционную жалобу и направить в суд.

Решение вступит в законную силу после рассмотрения дела в апелляционной инстанции, т.е. снять с учета можно только после этого рассмотрения. В настоящее время можно написать заявление на имя председателя суд с просьбой сообщить о том, назначена жалоба к рассмотрению или нет если нет то по какой причине. Это ускорит процесс.

Заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела

Истец вправе подать возражения против апелляционной жалобы.