Как обойти закон о предъявлении паспорта при покупке алкоголя, основываясь на предыдущем опыте?

• г. Архангельск

Можно ли обойти стороной закон о предъявлении паспорта при покупке алкоголя?

Ситуация: разбил бутылку пива в магазине, когда было 16 лет и оплатил её, продавцы знали, что мне нет 18. сейчас уже давно за 18, но иногда просят предъявить документ.

Вопрос: можно ли в таком случае вскрыть бутылку пива (испортить тоаврыный вид) и на месте оплатит его, забрав с собой?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя.

Почему

Это могут расценить как хулиганские действия. Не стоит нарываться и уж тем более не стоит задавать вопросы "как обойти закон". Это вообще не законно.

Нет