Возможно ли выселить бывшего супруга из дома, подаренного бабушкой нашему ребёнку, если я являюсь одним из владельцев и подписывала договор дарения?

• г. Севастополь

Могу ли я выселить быбшего супруга, отца ребёнка, который прописан в доме моего сына, (нашего сына). Дом этот подарила бабушка в 2017 г.нашему с бывшем мужем ребёнку. Бабушка, уже покойная, мама бывшего. Я подписывала договор дарения с бабушкой, выступала в интересах ребёнка (ребёнок несовершенолетний) Бывший супруг живёт со своей супругой в доме ребёнка (она там не зарегистрирована) В дом меня не пускают,

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок проживает с Вами, что нужно будет доказать, то есть смысл обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования, выселении. Удачи

Здравствуйте Ирина. Можете подать иск о снятии бывшего супруга с регистрационного учета, признании утратившим право проживания и пользования жилым помещением и выселении его и его супруги.

Подайте исковое заявление о выселении и снятии его с регистрационного учёта

Ирина, добрый день, Ваша ситуация решается только в судебном порядке.

Добрый день! А с кем живет ребенок, собственник дома?